Отказ банка от расторжения кредитного договора и продажа договора коллекторскому агентству - вопросы для рассмотрения иска

• г. Санкт-Петербург

Банк отказывает в расторжениии кредитного договора, предоставил письмом ответ на мою претензию, что все условия по договору мной выполнены и что после 30 сентября я смогу закрыть кредитную карту, но так и не закрыл, а продал мой договор коллекторсуому агенству. Что я могу потребовать в иске, и к кому с иском идти к банку или к коллекторсуому агенству?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! А что Вы сами хотите? Лично я пока не могу уловить мысль... Расторгайте договор, указывайте нарушения его условий. Предмет иска должен совпадать с просительной частью.

Ответчиком заявляете банк. Поскольку у Вас договорные отношения были с банком. Обязательства у Вас прекращены, в связи с исполнением с Вашей стороны договора.

Моральный ущерб хочу взыскать, тк эта проблема с февраля месяца длиться! Вопрос, привлекать ли коллекторской агенство как 3 е лицо или нет?

Моральным может быть только вред. Ущерб - материальный.