Сколько стоит в среднем подать жалобу в еспч?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Обращение в Европейский Суд по правам человека не облагается какой бы то ни было пошлиной. Другими словами, Страсбургский Суд не берет никаких денег за обращение в него и (или) рассмотрение жалоб.

Однако это не значит, что оказываемая юристами помощь по подготовке жалобы, меморандума, других документов, адресованных Европейскому Суду по правам человека, а также консультирование по вопросам обращения в Страсбургский Суд всегда предоставляются бесплатно.

Стоимость зависит от объема работы в среднем 350-500 руб час работы.

Подать материал в ЕСПЧ не стоит ничего, стоит работа адвоката, ценовая политика индивидуальна, средней цены не существует, все от конкретных достигнутых договоренностей между вами и адвокатом.