Один из супругов хочет приватизировать свою квартиру. Будет ли это-совместно нажитое имущество?

• г. Ногинск

Один из супругов хочет приватизировать свою квартиру. Будет ли это-совместно нажитое имущество?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро, Елена Борисовна. Совместным имуществом эта квартира не будет являться, поскольку приватизация подразумевает бесплатную передачу жилья в собственность, а значит квартира будет личной собственностью того супруга, кто ее приватизировал.

Здравствуйте Елена.

Приватизация, является безвозмездной зделкой, а в силу ст. 36 СК РФ, имущество полученное одним из супругов в период брака в дар, в порядке наследования или по иной другой безвозмездной зделке, является имуществом данного супруга, не подлежащее разделу.

Нет, не будет.