Возможно ли расторжение сделки о приватизации квартиры при заключении гражданского брака?

• г. Санкт-Петербург

Моя гражданская жена, поддавшись на уговоры старого друга, в марте текущего года подписала документы на право приватизации и дальнейшей продажи своей квартиры., сейчас мы хотим узаконить наш брак. Возможно ли расторжение сделки на этом основании?

Спасибо.

Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если была оформлена нотариальная доверенность с правом распоряжения недвижимым имуществом, такую доверенность возможно отменить путем обращения к нотариусу. Если сделка совершена путем заключения соответствующего договора, возможно её расторгнуть по основаниям, предусмотренным законом в судебном порядке (указанное Вами обстоятельство само по себе не является основанием для расторжения договора).