Необходима информация о возможности продолжать использовать кредитную карту после погашения долга

• г. Владивосток

Недавно заказал кредитный отчет. У меня есть с 2014 года кредитная карта. Дата окончания договора указана: 01.01.2100. Есть просрочка 6000 рублей и доступный кредитный лимит 1000 р. Если я сейчас погашу долг, то по закону я могу дальше пользоваться кредитной картой? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В связи с тем, что у вас имеется текущая просроченная задолженность кредитный лимит на карте скорее всего заблокирован. Срок действия карты прописан у вас на кредитной карте. После полной оплаты задолженности, для возобновления кредитного лимита вам необходимо будет обратиться в отделение банка с соответствующим заявлением, возобновление кредитного лимита происходит на усмотрение банка.