Особенности определения налоговой обязанности при покупке и продаже автомобиля по договору купли-продажи

• г. Новосибирск

Я купил авто за 500000 по дкп, сумма в нем прописана. Продал за 550000 по ДКП в котором сумма не указывается вообще. Должен ли я буду платить налог? Авто на учете на мне.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, если в договоре купли-продажи отсутствует цена договора, то это не договор купли-продажи, а договор дарения. И налоговая нагрузка в последствии ляжет на нового собственника. При наличии указания в договоре его цены, на предложенных условиях налог будет, поскольку Вы от реализации авто получили прибыль.