Продажа комнаты в коммуналке - как обойти уведомление соседей и сделку через нотариуса?

• г. Хабаровск

Здавствуйте! Мне необходимо продать комнату в коммуналке. 17/50 м. кв. по документам. Уведомления соседям рассылала ещё 3 года назад. На сегодня требуется нотариальное уведомление о продаже.

А можно ли мне сделать так: по договору дарения оформить 1 м.кв.+ остальное по договору купли-продажи. Без уведомлений соседей. И оформить сделку сразу в Росреестре или в МФЦ. Минуя нотариуса. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, по данному вопросу обратитесь к юристу. Подарить сможете любую долю от своей доли в праве, но это большой риск прежде всего для вас. Лучше поступить по закону ст. 250 ГК РФ выслать уведомления, через месяц сможете продать.

А мои прежние уведомления не подойдут сегодня? Я их по почте рассылала с описью и уведомлением.

Законом не предусмотрен предельный срок уведомления, только минимальный - не менее чем за 1 месяц ст. 250 ГК РФ.