Районные арбитражные суды Москвы.

• г. Москва

В москве один арбитражный суд или таковой есть в каждом районе? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В Москве один арбитражный суд:

Арбитражный суд города Москвы

115225, г. Москва, ул. Б. Тульская, 17

http://www.msk.arbitr.ru

в соответствии с п 1 ст 34 ФКЗ-1 "Об арбитражных судах..." могут создаваться арбитражные суды республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области и автономных округов. То есть районного арбитражного суда быть не может 8).

При этом закон допускает создание нескольких арбитражных судов на территории одного субъекта федерации - например, арбитражный суд московской области также находится в г. Москва.