Суд отменил штраф ГИБДД, но приставы возбудили исполнительное производство - в чем причина?

• г. Белгород

У меня был суд по ст.12.26

Лишения прав, со штрафом 30000

Но,на тот момент у меня права были уже просрочены. Мягко говоря сгорели по сроку годности.

После решения суда.

Мне пришло СМС о том что суд отменил штраф гиббд.

Но,почему тогда приставы возбудили ип.

Ответы на вопрос (1):

Алина, добрый день. Возбуждено ИП так как пристав не знает об отмене решения. Возьмите копию решения апелляционной инстанции, принесите приставу для отмены ИП.