Какие проблемы ожидают безработного самозанятого в случае судебного разбирательства со стороны МФО по задолженности по займам?

• г. Санкт-Петербург

У меня большая задолжность по займам (всего 9 займов от 6 т.р. до 18 т. р. на общюю сумму 92 т. р. под 2 процентов в день) Сам официально безработный, работаю на себя. Какие у меня могут быть проблемы, если МФО подадут в суд?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас большая задолженность по займам (всего 9 займов от 6 т.р. до 18 т. р. на общую сумму 92 т. р. под 2 процентов в день), Вас могут привлечь к ответственности.

Нормы права:

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.