Проблемы с трудоустройством - неофициальная работа и невыплата зарплаты

• г. Владивосток

Меня не трудоустроили официально! За 31 день работы не давали ни аванса, ничего! Еле как потом отдали за 2 недели работы деньги, и я попросила расчёт! Но так как неофиц то на работу не иду уже и как возместить зарплату за остальные 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Если не было официального трудоустройства, то этот факт можно будет установить через суд, подав исковое заявление на основании статьи 392-393 Трудового Кодекса Российской Федерации, после чего взыскать положены выплаты. Кроме того, согласно статье 5.27 КоАП РФ вправе подать заявление об административном правонарушении на работодателя, так как он должен был вас официально трудоустроить.