Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня конфликтная ситуация с директором школы.

У меня конфликтная ситуация с директором школы она обвиняет меня в вещах, которые я не делал. И просит написать заявление по собственному желанию. Я отказываюсь его писать. Вину не признаю. Но дальнейшая работа с этим человеком мне хорошего ничего не принесёт.Могу ли я в заявлении написать формулировку: В связи с конфликтной ситуацией, вызванной необоснованными обвинениями в мой адрес со стороны администрации прошу Вас уволить меня с работы. Или писать по шаблону "собственного желания" (директора)

вопрос №14852576
прочитан 4 разa

Частыми бывают ситуации, когда человека увольняют с работы без причины, а единственным аргументом со стороны руководства является личная неприязнь. Согласно закону, основанием для разрыва трудовых отношений могут послужить действия, несоответствующие подписанному договору, во всех остальных ситуациях прекращение сотрудничества может быть только на обоюдном согласии. В связи с этим многие работодатели стали практикуют принуждение к увольнению «по собственному желанию».

Порядок действий при обращении с жалобой в трудовую инспекцию о принуждении к увольнению Как правило, прибегать к мирному решению в подобных ситуациях бесполезно. Чтобы вернуть занимаемую должность или получить компенсацию из-за незаконного разрыва трудового договора, стоит сразу писать претензию в правоохранительные органы. Первая инстанция, в которую стоит обратиться – трудовая инспекция. Для решения вопроса через эту государственную структуру нужно следовать следующим шагам: Написать заявление с детальным описанием произошедшего и прошением восстановить в должности или выплатить компенсацию за причиненный моральный и/или материальный ущерб. В течение 30 рабочих дней содействовать расследованию инспектора и ожидать вынесения решения. В случае положительного результата – получить средства или работу, а при негативном решении подать иск в суд для рассмотрения конфликта органами власти. Если занимаемая должность все еще закреплена за вами, то ваше обращение может быть представлено как анонимное, и руководство не будет знать, кто именно подал заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X