Руководство нашей компании хочет меня уволить без компенсации и просит меня написать заявление по собственному желению.

• г. Москва

Руководство нашей компании хочет меня уволить без компенсации и просит меня написать заявление по собственному желению.

В сложившейся ситуации я отказываюсь писать заявление.

Могут ли меня уволить?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не пишите. Ходите на работу. Соблюдайте трудовую дисциплину. Если уволят незаконно по статье - надо будет в месячный срок обжаловать это увольнение в суде. Если срок пропустите - суд откажет по пропуску срока.