Заявление на увольнение по собственному желанию без указания даты - нужно ли его подавать? Опыт работы в ПАО

• г. Владивосток

Директор департамента, просит написать заявление по собственному желанию на увольнение. Но при этом не ставить дату на заявлении. Стоит ли писать такое заявление? Работаю в ПАО.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Вне зависимости от ситуации работодатель не имеет права заставлять писать такое заявление заблаговременно, если подчиненный не собирается увольняться, ведь это не является его волеизъявлением – соответственно, считается нарушением трудового законодательства., В уважением, Туманова Н.М.