Почему мне снимают почтовые сборы при выплате алиментов через Сбербанк и как прекратить это?

• г. Москва

Я добровольно плачу алименты без исполнительного листа, моя зарплата переводится на карту сбербанка, алименты тоже выплачиваются на счет в сбербанке, регион один. За что с меня снимают почтовые сборы? И законно ли это? И если нет то как прекратить? В бухгалтерии мне сказали, что им некогда заниматься платежками и они все передают в банк и там этим ханимаются.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Илья! Бухгалтерия только производит удержание из заработной платы размер алиментов, а оплата за перевод только за счет должника.