Что нам делать в данной ситуации так как начальник факультета прикрывает все его незаконые дела?

• г. Воронеж

У меня такая ситуация:

Я учусь в военном университете и весной этого года мы с товарищами 7 человек имели грубое нарушение воинской дисциплины, но взыскания за него мы не получили, так как я с товарищем делал ремонт дома у начальника курса (что является не совсем законно с его стороны), а теперь он нас двоих лишает 75% от ЕДВ, хотя взыскании у нас не имеется, он говорит что это ещё за тот случай который был весной... но почему тогда только нас двоих? И имеет ли он вообще на это право? Что нам делать в данной ситуации так как начальник факультета прикрывает все его незаконые дела?

Ответы на вопрос (1):

Если в служебной карточке отсутствуют записи о наложении дисциплинарных взысканий за этот год, то лишение ЕДВ незаконно. Более того, лишение ЕДВ должно быть отражено в соответствующем приказе с указанием причин. Если хватит смелости и наглости пойти против начальства, обращайтесь в суд, хотя прекрасно вас понимаю. Если нет, то ничего не остается, как смириться с данным положением дел. В любом случае, решение за вами.

Удачи!