Повышенный коэффициент за услуги ЖКХ - какие законы применяются при начислении после приватизации квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Я из г. СПб. Меня зовут Елена. У меня вопрос следующий: в сентябре 2018 г. приватизировали квартиру, а в квитанции за ноябрь 2018 бухгалтерией было начислено за Услуги ЖКХ в 2-ва раза кроме ХВ, ГВ и отопления. На все остальное применили основание "5" предоставление Акта. Счетчики на ХВ и ГВ в квартире установлены. Я позвонила в бухгалтерию и мне ответили, что один раз после приватизации квартиры они начисляют в два раза за услуги ЖКХ. Хотелось бы узнать - закон или положение на основании чего мне применили повышающий коэффициент? На всякий случай лицевой счет 145689232

Ответы на вопрос (1):

Расчет тарифов за платежи производится в соответствии с п.2 ст.157 Жилищного кодекса Российской Федерации, размер платы за коммунальные услуги рассчитывается по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления в порядке, установленном федеральным законом. Таким образом, ни каких двойных начислений производится не должно. Это прямое нарушение законодательства. Вы вправе обратится в Вашу УК с претензией о перерасчете, в противном случае если УК не будет произведен перерасчет обращайтесь в суд.