Оплата ежегодной комиссии для школьного учителя за кем? В школе Волгограда за свой счёт утверждают.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Для всех категорий работников образовательных учреждений обязательно наличие медицинской книжки (ст. 34 Федерального закона от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»).

В соответствии со ст. 213 Трудового кодекса РФ, работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, медицинских организаций и детских учреждений, а также некоторых других работодателей проходят указанные медицинские осмотры в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний.

Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.

Но учтите, что в случае непрохождения Вами мед. осмотра работодатель вправе отстранить Вас от работы.

Поэтому, рекомендую обратиться к работодателю с письменным заявлением об оплате Вам ежегодного мед. осмотра.