При продаже квартиры - необходимость подписания банковского договора на завышенную сумму — риски и рекомендации

• г. Кемерово

У меня такой вопрос. Я продаю квартиру с покупателем договорились о цене 2050000 руб, а теперь покупатель просит подписать банковский договор на сумму 2200000 руб и вернуть разницу. Подскажите для меня это может чем то серьезным обернуться? Или не стоит подписывать такой договор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В случае признания сделки недействительной - Вам придется вернуть 2200000 руб. Кроме того - налог Вы заплатите в большей сумме. Обязанность уплатить налог возникает, если квартира, которую Вы продаете, находилась у Вас в собственности менее установленного минимального срока.

Решать Вам. Желаю Удачи!