Возможно ли возбудить дело на основании представления ложной информации о местонахождении в суде?

• г. Брянск

Допустим я отправил в суд ходатайство о том что я на момент суда буду в другом городе и приложил к этому ходатайству копию настоящего билета на поезд, но на самом деле я никуда не уезжал а был дома. Можно ли на основании этого возбудить дело? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет нельзя это не уголовное дела а вы кто по делу то?

Уголовное дело? Нет, здесь нет никакого уголовно наказуемого деяния.

Кто вы по делу? Если ваша явка обязательна в суд и Вы не явились то следующий шаг это принудительный ваш привод

Если дело уголовное и у вас была подписка.. то суд может применить к вам арест и поместить в СИЗО

За дачу ложных показаний предусмотрена ответственность по ст УК РФ.

Да я кошу от суток по 20.21 КоАП по сроку давности, осталось 3 недели и дело закроют если не поймают.