Истец умер до назначения суда - влияние на иск о признании права собственности на гараж?

• г. Екатеринбург

Вопрос в следующем - истец подал иск в суд о признании права собственности на гараж в силу приобретательной давности. Интересы истца в суде представляет доверенное лицо по нотариальной доверенности. До момента назначения суда истец умер. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

Члены семьи владельца гаража, который хотел оформить на него право собственности являются правоприемниками умершего в данном вопросе, так как время владения гаражом их родственником будет входить в общий срок владения 15 лет, который необходимо доказать по приобретательской давности.

За юридической помощью по подготовке иска вы можете обратиться к юристам сайта индивидуально.

Уважаемая Ольга г. Екатеринбург!

В данной ситуации вам необходимо понимать, что:

- доверенность выданная умершем истцом прекращает своё действие;

- Суд обязан приостановить производство по данному делу до вступления в наследство наследников (ст.215 ГПК РФ).

После вступления в наследство наследников Суд выносит Определение:

- о замене истца;

- о возобновлении производства по делу (ст.219 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 18.11.2018 г.