Истец умер до назначения суда - влияние на иск о признании права собственности на гараж?

• г. Екатеринбург

Вопрос в следующем - истец подал иск в суд о признании права собственности на гараж в силу приобретательной давности. Интересы истца в суде представляет доверенное лицо по нотариальной доверенности. До момента назначения суда истец умер. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

Члены семьи владельца гаража, который хотел оформить на него право собственности являются правоприемниками умершего в данном вопросе, так как время владения гаражом их родственником будет входить в общий срок владения 15 лет, который необходимо доказать по приобретательской давности.

За юридической помощью по подготовке иска вы можете обратиться к юристам сайта индивидуально.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга г. Екатеринбург!

В данной ситуации вам необходимо понимать, что:

- доверенность выданная умершем истцом прекращает своё действие;

- Суд обязан приостановить производство по данному делу до вступления в наследство наследников (ст.215 ГПК РФ).

После вступления в наследство наследников Суд выносит Определение:

- о замене истца;

- о возобновлении производства по делу (ст.219 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 18.11.2018 г.

Спросить
Пожаловаться

Я подала в суд иск о признании права собственности на гараж в силу прибретательной давности. Поставила письменно в известность Департамент гор. хозяйства. Вопрос: могут ли снести гараж до решения суда? Спасибо.

Собираюсь подавать в суд иск о признании права собственности на гараж в силу приобретательной давности. Я - истец, а кто ОТВЕТЧИК?!

Истец подал иск о признании права собственности по приобретательной давности на автомобиль принадлежащий иностранцу (гражданин Украины).

Оригиналы документов предоставил в суд по почте.

На заседания суда не явился 2 раза и суд отставил иск без рассмотрения.

Иск должен рассматриваться согласно подследственности по месту нахождения автомобиля (в другом суде).

Вопрос: как истребовать оригиналы документов направленные в суд для направления по подследственности в иной суд с иском?

По исковому заявлению в суде выступали как сама истец, так и ее дочь - доверенное лицо по нотариальной доверенности (доверенность до августа 2009 года). Истец при этом заявлял ходатайство о том, что его интересы будет представлять дочь - доверенное лицо. По другому гражданскому иску истец выступала сама. В настоящее время истица умерла. Действует ли доверенность по первому делу (где оглашалось ходатайство истца о представлении ее интересов доверенным лицом) и по второму (где истица выступала только сама и не ходатайствовала о представлении своих интересов адвокатом или доверенным лицом)?

Оформлялись документы на гараж по доверенности на мужа, есть постановление суда о признании права собственности; муж умер, стали оформлять наследство на сына-нотариус посоветовал через суд переоформить право собственности на гараж на сына; но в суде не приняли такое заявление без официальных документов на гараж, которых у нас нет, т.к. доверенное лицо еще не закончил оформление документов, а теперь и его доверенность потеряла силу после смерти мужа. Что нам следует предпинять в этом случае.

Кого указывать в качестве ответчика или заинтересованного лица при подаче заявления в суд о признании права собственности на гараж в силу приобретательной давности, если других лиц, оспаривающих это право нет?

Если я подаю иск в суд о признании права собственности в силу приобретательной давности, то сколько времени или как решается этот вопрос, долго ли приходится ждать?

С ув. Евгения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны докумнты что бы подать иск в суд о признании прав собствнности на объект недвижимости гаража в силу приобретательной давности.

На меня банк подал в суд иск за долг по кредиту. На заседании суда я подала заявление с просьбой в иске истцу отказать, так как истец пропустил срок исковой давности. Так как представитель истца на суде не присуствовал, судья отложил заседание суда для того, чтобы он направил мое заявление истцу для ознакомления. ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение