Какая госпошлина по иску о реконструкции дома (дом в долях в собственности. Земля в собственности) спасибо.

• г. Калининград

Какая гос пошлина по иску о реконструкции дома (дом в долях в собственности. Земля в собственности) спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, пошлина рассчитывается от цены дома на дату обращения в суд с иском. Проводите оценку дома у оценщика, рассчитывайте пошлину на спец. Калькуляторе пошлины как за материальное требование.

Добрый день, иск будет о признании права собственности, я в таком случае сумму иска считала равной стоимости пристроенной площади, рассчитанной пропорционально от цены, указанной в справке БТИ, суд принимал. Соответственно и госпошлина по НК РФ.

Какая госпошлина в суд за самовольную реконструкцию жилого дома (были пристроены 2 жилые комнаты), земля и дом в собственности. Госпошлина будет оплачиваться от суммы иска.