Какая госпошлина по иску о реконструкции дома (дом в долях в собственности. Земля в собственности) спасибо.

• г. Калининград

Какая гос пошлина по иску о реконструкции дома (дом в долях в собственности. Земля в собственности) спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, пошлина рассчитывается от цены дома на дату обращения в суд с иском. Проводите оценку дома у оценщика, рассчитывайте пошлину на спец. Калькуляторе пошлины как за материальное требование.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, иск будет о признании права собственности, я в таком случае сумму иска считала равной стоимости пристроенной площади, рассчитанной пропорционально от цены, указанной в справке БТИ, суд принимал. Соответственно и госпошлина по НК РФ.

Какая госпошлина в суд за самовольную реконструкцию жилого дома (были пристроены 2 жилые комнаты), земля и дом в собственности. Госпошлина будет оплачиваться от суммы иска.

Спросить
Пожаловаться

Какие надо документы, чтобы получить свидетельство на жилой дом после его реконструкции. Разрешение на реконструкцию одноэтажного дома на 2-х этажный дом имеется, кадастровый паспорт после реконструкции дома имеется, свидетельство на дом до реконструкции имеется, земля в частной собственности. Спасибо.

Купил дом, земля в собственности, категория земли П 1 (коммунально-складская) как перевести землю в Ж 3? для реконструкции дома спасибо.

Земля и дом в собственности. Земля под ИЖС. Производятся реконструкция дома.

Возможно ли получить имущественный вычет по расходам на реконструкцию?

Проведена самовольная реконструкция частного дома. Дом в собственности. Земля в аренде. Обязательно ли обращение в суд для того чтобы узаконить реконструкцию? Земля не в собственности.

Мною была проведена реконструкция жилого дома и зарегистрировано право собственности по упращенной схеме (свидетельсто поучено, земля в собственности), сосед давал нотариальное согласие на проведение реконструкции, теперь он передумал и подал в суд иск о признании реконструкции самовольной и т.д. могут ли меня обязать снести дом? спасибо.

Друзья! Подскажите, как узаконить через суд реконструкцию частного жилого дома (земля в аренде, дом в собственности) - реконструкция проведена без разрешений. На какие нормы нужно ссылаться в исковом заявлении и чего просить? Какие документы нужно собрать (проект?, согласования?) Кто ответчики? По перепланировкам понятно а по реконструкции в доме не могу разобраться.

До брака отец подарил долю в доме, муж до брака выкупил оставшуюся долю этого дома (общая долевая собственность 33 и 67 %) Уже в браке была произведена реконструкция дома существенно увеличившая стоимость дома и куплена земля под этим домом. В каких долях суд разделит дом и землю при разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жилой дом в долевой собственности, под 1/2 долей дома оформлен земельный участок в собственность и произведена реконструкция, под другой 1/2 долей дома земельного участка в собственности нет. Есть разрешение на реконструкцию жилого дома. Регистрация первичного права собственности жилого дома ранее не производилась, записи в ЕГРП отсутствуют. Каким образом можно зарегистрировать жилой дом после реконструкции, если вторая половина не желает оформлять земельный участок в собственность?

Есть в собственности магазин, жилой дом и доля земли. Магазин и земля в ипотеке - соответственно в залоге, кроме дома. На этой земле есть еще 2 дома и соответственно еще 2 собственника. Земля в долях, здания все в собственности.

Может ли банк при взыскании расчитывать на реализацию жилого дома помимо магазина и земли?

Подаём иск в суд о признании дома многоквартирным. Какая будет гос. пошлина, если в БТИ дом оценили 750000. Возможно ли уменьшить размер гос. пошлины, если на иждевении 3 несовершеннолетних детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение