Вопрос о праве водоканала установить клапан, учитывая наличие ребенка в семье

• г. Ханты-Мансийск

У меня ребенку 2 года с водоканала пришла бумага что если в течении 3 дней не оплатить сумму указанную то они поставят клапан. Имеют ли они на это право если есть не совершенно летний ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Нужно смотреть документы, чтобы понять их основания, сроки и суммы Вашей задолженности.

Вопрос - "Имеют ли они на это право если есть не совершенно летний ребенок."

Да, каждый обязан оплачивать полученные блага.