Выбор организационно-правовой формы для открытия магазина разливного пива и необходимые разрешения - ООО или ИП?

• г. Иркутск

Скажите, пожалуйста, хочу открыть магазин по продаже разливного пива. Правильнее будет открыть ООО или ИП? И для нормально работы магазина какие ЕЩЁ мне разрешения нужно будет приобрести? Спасибо!)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сейчас немного об отличиях: ИП - собственник один! ООО можно зарегистрировать на одно, несколько или более лиц. При регистрации ИП в налоговом органе нужны всего 3 документа! А для ОООшки документов нужно больше в два раза. Срок регистрации ООО и ИП 5 дней. Госпошлина для ИП составляет 800 рублей, а для ООО – 4 000 рублей. В течение четырех месяцев после регистрации ООО необходимо внести уставной капитал в размере не менее 10 000 рублей.