Если можно, то как долго в суде могут рассматривать дело, какие необходимы документы, заранее спасибо.

• г. Нижний Новгород

Мы с мужем в разводе, я хочу поехать за границу отдыхать с ребенком, ему 4 года, бывший муж не дает натар. Разрешение (я не могу найти быв. мужа-отца ребенка), алименты он не платит. Могу ли я через суд или еще как добиться разрешения выехать на отдых с ребенком. Если можно, то как долго в суде могут рассматривать дело, какие необходимы документы, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам не нужно разрешение на выезд от бывшего мужа. Путешествуйте, если страна безвизовая или если консульство для оформления визы не требует согласие отца.