Правомерность требования к оплате долгов предыдущего собственника - мой опыт владения участком с 2017 года

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником участка с 2017 года. Членом СНТ не являюсь, но взносы и электричество оплачиваю своевременно. Долгов нет. До покупки участка проживала на нем год. Сейчас меня вынуждают оплатить долг предыдущего хозяина по целевым и членским взносам. Аргумент один, что я же жила там. Угрожают отключить свет и воду. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

По долгам предыдущего хозяина отвечать вы не обязаны. Однако данный вопрос нужно отрегулировать с ним.