Перевозка инвалида 1 группы из Казахстана в Россию - как получить пособие по инвалидности?

• г. Чимкент

Мама проживает в Казахстане.

Она инвалид 1 группы с детства. Я гражданка России. Так сложились обстоятельства что мне не обходимо перевести в Россию. За ней не кому ухаживать там Будет она полчать пособие по инвалидности в России по документам Казахстана или ей заново проходить комиссию в России?

Ответы на вопрос (1):

Из моей практике у неё даже группы не будет ее давала ведь не Россия.