Я работаю помощником воспитателя стаж мой составляет 1 год сколько дней я могу взять отпуска за свой счет?

• г. Ульяновск

Я работаю помощником воспитателя стаж мой составляет 1 год сколько дней я могу взять отпуска за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

По существу вопроса в принципе, Вы имеете право написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы на столкьо дней, сколько Вам нужно..., только вот работодатель не обязан Вам их предоставлять = может дать, а может не дать - по обстоятельствам, если Вы, конечно, не относитесь к категориям работников, которым работодатель обязан по их требованию предоставлять отпуска без сохранения заработной платы. Все это подробно изложено в Статье 128 ТК РФ.