Штраф в 1 год общего режима - как долго мужа продержат в СИЗО и когда он будет этапирован в колонию?

• г. Саратов

Моего мужа осудили 24.10.2018 г по статье 161. ч.2. Приговорили к 1 году общего режима. Приговор ещё не вступил в силу. Сейчас он находится в СИЗО. Сколько его там ещё продержат? Через какое время этапируют в колонию?

Ответы на вопрос (1):

Если супруг не обжаловал приговор, то в течение 10 дней он вступает в законную силу. Как только из суда придут документы, подтверждающие вступление приговора в законную силу, Вашего супруга этапируют к месту отбывания наказания, когда это будет сделано лучше уточнить в спецчасти СИЗО, у ФСИН свои даты постановки осужденных на этап.