Купил дорогие часы, решил вернуть их и забрать деньги, в виду того что они мне больше не нужны, гарантия и чек имеются

• г. Рубцовск

Купил дорогие часы, решил вернуть их и забрать деньги, в виду того что они мне больше не нужны, гарантия и чек имеются, с момента покупки не прошло ещё и суток! Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Для возврата товара необходимы более веские основания.

Вы можете отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы, только в случае обнаружения в часах недостатка, если он не был оговорен продавцом (ст. 18 Закона о защите прав потребителей).

В данном случае Вы вправе (в течении 14 дней, не считая дня покупки) только обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ (ст. 25).