Проблемы с дорогими механическими часами - требую замены или возврата денег

• г. Сургут

У меня такая проблема: купил дорогие механические часы, гарания 2 года. Через 10 дней они остановились. По гарантии сделали. Потом сломался заводной механизм, по гарантии сделали. Сейчас они снова остановились. Хочу чтобы мне их заменили или вернули деньги. Они на момент покупки стоили 190.000 а сейчас они стоят 300.000.

Ответы на вопрос (2):

Для возврата или замены необходима письменная претензия на основе норм ГК, документы о предыдущих двух ремонтах сохранили?

Зависит от срока.В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.