Квартира в ипотеке на обоих супругов, что делать после развода, жить мне с ребенком потом негде, а с ним там жить невозможно.

• г. Чита

Квартира в ипотеке на обоих супругов, что делать после развода, жить мне с ребенком потом негде, а с ним там жить невозможно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, раз такая тяжёлая ситуация, то старайтесь достичь соглашения о разделе совместно нажитого имущества в рамках ст. 38 Семейного Кодекса РФ. Если идти в суд делить квартиру, то и ипотеку делить, так как имущество и обязательства делятся между супругами пополам. Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Была куплена квартира в ипотеку. Квартира покупалась в браке.

Сейчас планирую развод с супругом.

Возможен ли раздел имущества находящийся в ипотеке?

Ипотека оформлялась на обоих супругов.

Живу в браке 12 лет, квартира принадлежит мужу, общих детей нет. После разводо мне негде жить, я на пенсии. Что мне делать? Спасибо.

Муж военный в браке получил квартиру по военной ипотеке. При разводе квартира делиться? Или находиться в собственности банка? И что в таком случае делать если после развода мне с 1.6 г. Ребенком не где жить?

Я собственник квартиры, купленной в ипотеку.

Так получилось, что в квартире прописан бывший муж, живет он там один и за квартиру не платит. Сама сейчас живу с ребёнком в другом городе. Квартира куплена после развода, прописан тоже после развода, ипотека на мне. Как продать квартиру и выписать и выселить бывшего мужа?

С мужем в разводе более трех лет. Квартира приобреталась по 1/2.Сейчас я хочу с ним разъехаться, а квартиру продать. Он не хочет уезжать из квартиры. Жить с маленьким ребенком в квартире, где человек пьет, просто невозможно. Что мне делать? С чего начать?

Квартира в ипотеке, как делится при разводе? Ипотека на сына. Невестка хочет остаться жить в квартире и говорит что выплатит сумму за ипотеку банку. Как правильно оформить документы. Чтобы после развода у сына не возникло проблем с ипотекой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развод. Квартира в равных долях у обоих супругов. Один из супругов не желает разменивать/продавать квартиру для того, чтобы разъехаться. Что делать? Не жить же под одной крышей и дальше?

Планируется развод с супругом. Есть в совместном пользовании супругов квартира, есть свидетельство о праве собственности на обоих супругов без выделения конкретной доли. Можно ли сначала развестись через ЗАГС, а потом или параллельно разводу подать иск о выделении доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение