Квартира в ипотеке на обоих супругов, что делать после развода, жить мне с ребенком потом негде, а с ним там жить невозможно.

• г. Чита

Квартира в ипотеке на обоих супругов, что делать после развода, жить мне с ребенком потом негде, а с ним там жить невозможно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, раз такая тяжёлая ситуация, то старайтесь достичь соглашения о разделе совместно нажитого имущества в рамках ст. 38 Семейного Кодекса РФ. Если идти в суд делить квартиру, то и ипотеку делить, так как имущество и обязательства делятся между супругами пополам. Удачи вам!