И может ли вторая сторона к которой будет иск, заявит что решение по данному делу уже вынесено вышестоящим судом?

• г. Югорск

Районным судом вынесено решение об отказе в возврате N вещей, на сумму свыше 50.000 рублей. Могу ли я уменьшить цену иска и подать в мировой суд (он же рассматривает менее чем 50.000)? скажу так у нас большинство не довольны работой районного суда и все чаще обращаются в мировой суд, уменьшая цену иска, там дела рассматривают быстро и качественно. Не противоречит ли это Законодательству? И может ли вторая сторона к которой будет иск, заявит что решение по данному делу уже вынесено вышестоящим судом?

Ответы на вопрос (2):

По тому же предмету и по тем же основаниям нельзя в суд обращаться дважды.

Противоречит законодательству.

Иск не будет рассматриваться в мировом суде.