Как защитить своё имущество от действий судебных приставов в случае кредитных задолженностей дочери?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Дочь (30 лет) со мной не живёт, она живёт у мужа все 8 лет, которые она замужем. И никогда не жила, хотя зарегистрирована вместе с внуком (5 лет) (только зарегистрирована, собственник только я) у меня в кв-ре.

Она взяла кредит в банке на мащину, половину отдала, а половину-нет. Мне звонили, приезжали, угрожали. Я объясняла им, что дочь тут никогда не жила, давала адрес её проживания, телефон. Я так же звонила дочери, и просила решить этот вопрос. Но,видимо, всё бесполезно. Так как недавно мне позвонили из банка, и предупредили, что подают в суд на мою дочь, и после суда судебные приставы придут именно ко мне, и начнут описывать МОЁ имущество!

Что мне нужно предпринять? Куда пойти? Какие заявления писать, что бы меня не тронули? Я инвалид 3-ей группы.

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

Вам никуда не надо идти, просто надо объяснить, что Ваша очь с Вами не проживает и указать реальное место ее жительства.

С Уважением,

Ольга, Вы можете не переживать, даже после вынесения решения судом о взыскании долга с Вашей дочери, ни кто с Вас не будет требовать оплаты долга, однако пристав при определении имущества должника на которое может быть обращено взыскание, может и даже должен выйти по месту регистрации должника, т.е. к Вам, однако после получения объяснений от Вас, а возможно и от соседей, и предъявлении документов на имущество находящееся в квартире, пристав ни чего описывать не будет и оставит Вас в покое.

Ольга, если будет подано в суд исковое заявление о взыскании с Вашей дочери задолженности по кредиту, Вы можете поставить суд в известность, что дочь проживает по иному адресу, если это другой район, то дело будет передано в суд по территориальности. Уведомить суд можно, в том числе, и по электронной почте, указанной на сайте суда.

Без надлежащего уведомления Вашей дочери решение суда будет незаконным.

Вы можете не преживать. Никто трогать ваше имущество не имеет права. Взыскание будет обращено только на имущество дочери