Последствия невыплаты штрафа водительским правам и возможное взыскание с пенсии

• г. Воронеж

Дедушку лишили водительских прав с штрафом в 30000, платить ему не чем, рассрочка не предусмотрена к сожалению. Какие последствия ему грозят если он не оплатит штраф во время? И смогут ли судебные приставы взыскать с него пенсию (которая является единственным источником дохода пенсионера) в счет штрафа? Благодарю за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В случае не своевременной оплаты, материалы будут переданы в территориальное подразделение службы судебных приставов. При неисполнении добровольно, взысканию так же подлежит исполнительский сбор в размере 7 % от суммы долга. До 50 % дохода (в т.ч. пенсии) должника может взыскиваться в счет задолженности до полного погашения суммы.