Отказ от страховки ВТБ при покупке телефона в рассрочку - что делать и куда обратиться?

• г. Краснодар

4 дня назад взяла телефон в рассрочку в Альфа-Банке, мне сказали что одобрено вместе со страховкой ВТБ, могу ли я отказаться сейчас от страховки и куда нужно обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться нужно в ВТБ страхование с письменным заявлением в свободной форме, в котором указываете номер договора страхования, желание расторгнуть этот договор и свои реквизиты для возврата страховой премии, если она уже была уплачена.

Можно отказаться от страховки, для чего необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.