Возможно ли получить пособие по безработице в размере среднемесячной заработной платы для 24-летнего сироты с высшим образованием?

• г. Хабаровск

Я сирота. 24 года. Закончил вуз. При обращении в Центр занятости могу ли я расчитывать на пособие по безработице в размере среднемесячной заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Сначала нужно поработать в течение одного календарного года, а точнее официально отработать не менее 26 недель, и только потом, в случае увольнения можете рассчитывать на указанное Вами пособие по безработице.

Желаю Вам удачи и всех благ!