Собственность ОАО РЖД - платежи за найм, коммунальные услуги и ремонт - законность и ответственность

• г. Чита

Я проживаю в служебной квартире собственность ОАО РЖД, коммунальные услуги оплачиваю УК, и за содержание, текущий ремонт плачу оплачиваю другой компании. С меня ОАО РЖД берет плату за найм и капитальный ремонт-это законно (я собственником не являюсь). спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей. Согласно ст.65, ст. 154 ЖК РФ плата за наем и капитальный ремонт взимается собственником жилого помещения, который обязан производить капитальный ремонт жилого помещения, и обеспечивать предоставление нанимателю необходимых коммунальных услуг надлежащего качества.