РЖД настаивает на оплате капитального ремонта служебной квартиры - что делать?

• г. Красноярск

У меня служебная квартира от РЖД. Заключен договор найма. Я плачу коммунальные услуги (вода, отопление, водоотведение, содержание и текущий ремонт) + плату за найм: (амортизационные отчисления в месяц за жилое помещение и + налог на имущество в месяц за жилое помещение). Сейчас ржд заставляет заключить доп. соглашение, чтобы я еще оплачивал капитальный ремонт грозя что иначе не продлят со мной договор найма, хотя по ЖК РФ за него должен платить собственник - им является ржд. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с жалобой в прокуратуру. Так как наймодатель - РЖД, Вам нужно обратиться в Красноярскую транспортную прокуратуру.