Заключение договора о полной материальной ответственности с начальником программного отдела - вопросы оформления и вынесения приказа

• г. Самара

Руководство решило заключить договор о полной материальной ответственности с начальником программного отдела. Как лучше оформить возложение обязанностей? Постредством доп. соглашения к трудовому договору? Необходимо ли вынесение приказа директора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Радмила.

Возложение обязанностей, или как в Вашем случае совмещение должностей без освобождения от основной работы, определенной трудовым договором, возможно только с письменного согласия работника и на срок согласованный с ним.

Для определения объема, характера работ, срока совмещения, размера и порядка оплаты, а также иные условия связанные с совмещением (в частности условие об ответственности) необходимо заключить дополнительное соглашение к трудовому договору, издать приказ, ознакомить под роспись работника с должностной инструкцией зав. склада и иными документами, касающихся данной долженнности.

Следует отметить, что работник может в любой момент отказаться от совмещения предупредив работодателя за три дня.