Как можно обжаловать подачу исполнительного документа, если истек 3-х летний срок предъявления исполнительного листа.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если взыскание производится через судебных приставов то обжалуете в суде Постановление об исполнительном производстве. Если же ИЛ предъявляется на работу, то подаете в суд заявление о недействительности исполнительного листа.

Нужно обратиться к приставу, указав, что срок для предъявления исполнительного документа истек. Тогда он будет не вправе возбуждать испол. Производство и откажет истцу в исполнении.

Здравствуйте.

В таком случае необходимо подать жалобу на действия судебного пристава в соответствии со ст.360 КАС РФ, в которой указать, что возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного документа, срок предъявления которого к исполнению истек. Просить отменить постановление о возбуждении исполнительного производства.