Зачем риэлтору разрешение на продажу квартиры бывшего мужа, когда я не прописана в ней?

• г. Нижний Новгород

День. Такой вопрос риэлтор потребовал у меня написать разрешение для продажи квартиры бывшего мужа. В ней прописан сын 6 лет, мы в разводе доли ребенок не имеет в ней. Ипотека коммерческая. Тогда для чего там нужна я, если сама там никогда прописанна не была.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Но если квартира была приобретена в браке, то относится к совместно нажитому имуществу, согласно ст. 34 СК РФ, вот видимо и просят Вас написать разрешение на продажу.

С Уважением!

Квартира приватезированная. На мужа я в приватизации не участвовала, но мы были в браке.

Все равно перестраховывается риэлтор, согласно последней практики Верховного суда РФ, появились случаи когда даже приватизированное жилое приобретенное в браке, могут признать совместно нажитым.

С Уважением!