Зачем риэлтору разрешение на продажу квартиры бывшего мужа, когда я не прописана в ней?

• г. Нижний Новгород

День. Такой вопрос риэлтор потребовал у меня написать разрешение для продажи квартиры бывшего мужа. В ней прописан сын 6 лет, мы в разводе доли ребенок не имеет в ней. Ипотека коммерческая. Тогда для чего там нужна я, если сама там никогда прописанна не была.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Но если квартира была приобретена в браке, то относится к совместно нажитому имуществу, согласно ст. 34 СК РФ, вот видимо и просят Вас написать разрешение на продажу.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватезированная. На мужа я в приватизации не участвовала, но мы были в браке.

Спросить
Пожаловаться

Все равно перестраховывается риэлтор, согласно последней практики Верховного суда РФ, появились случаи когда даже приватизированное жилое приобретенное в браке, могут признать совместно нажитым.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Как отсудить долю в квартире свекрови (квартира приватизированная, доля моего ребенка 1/3, в приватизации мой ребенок, ее второй ребенок от второго брака 17 лет и она сама) живет сама в своей другой квартире, доли бывшего мужа там нет, он только там прописан. Сами живем в ипотечной квартире, если заберем долю с квартиры, как раз покроем ипотеку. Заранее спасибо.

Муж дарит квартиру сыну. Квартира приватизирована только на мужа и прописан он там один. Нужны ли в договоре дарения сведения о стоимости квартиры из БТИ? Нужно ли нотариально заверенное разрешение жены на действия мужа по дарению квартиры, если жена никогда не была прописана в этой квартире?

Здравствуте.

После развода сын по решению суда остался со мной. Сын прописан в квартире бывшего мужа, доли там не имеет, сын не совершеннолетний.

Бывший муж подавал в суд в 2008 году на выписку сына из квартиры. Тогда, по решению суда сын остался в квартире прописанным. Сейчас бывший муж хочет продать свою квартиру.

У меня есть в собственности собственная квартира, но она в области, и без удобств-нет горячей воды. Квартира бывшего мужа, в которой прописан наш общий ребенок-в СПБ.

Чем грозит сыну новое судебное разбирательство?

Сын имеет долю в квартире, я под давлением бывших свёкров отказалась от доли.

Квартира была приобретена в браке. При приватизации всем членам семьи было выделено по 1/3 доли. При разводе бывший муж подарил свою долю сыну, на сегодняшний день доля у меня, и две доли у сына, нужно ли согласие нотариальное бывшего мужа на продажу квартиры?

Решилась на развод с мужем, т.к.не живем давно. У меня вопрос, достанется ли доля на квартиру мужу, если квартира приватизирована на меня 1/3 доли, двум сыновьям по 1/3 доли. (квартира 72 кв.м.), Старший сын женат, но не прописаны. В квартире прописаны я и младший сын (совершеннолетний). Муж никогда не был прописан в квартире. Два авто оформлены на мужа. Спасибо.

Моему сыну 17 лет, мы продаём квартиру и покупаем дом большей площади. Сын является собственником 1/4 доли квартиры. Риэлтор утверждает, что в органах опеке нужно будет согласие отца ребенка на продажу-покупку доли сына. Но мы давно в разводе, квартира была моих родителей и приватизировалась в собственность после развода и бывший муж не был даже прописан в ней. Зачем это нужно и нужно ли вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе 6 лет, для продажи своей квартиры мне надо разрешение бывшего мужа на продажу? Квартира в моей собственности прописан в ней он не был.

Мы с мужем в разводе. В браке была куплена квартира и оформлена по 1/3 доли на меня, ребенка и мужа. После развода муж свою долю подарил второму ребенку, и теперь собственники-я, сын, дочь. Сейчас я опасаясь ареста квартиры за долги бывшего мужа хочу подарить свою долю маме. Чтобы квартира была на несовершеннолетних детях и бабушке.

Нужно ли разрешение бывшего мужа на это дарение? Он еще прописан, но не собственник.

Здравствуйте, такой вопрос, если муж был прописан в квартире своей мамы... Ребенок там не прописан. Имеет ли долю от продажи квартиры ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение