Сколько банк обязует платить ежемесячно по кредиту в ситуации с судебным письмом о выплате 120000 рублей?

• г. Самара

Я виновник дтп. пришло до судебное письмо от потерпевшего что я должен 120000 тысяч. Страховка моя оказалась на другого человека оформлена. Я работаю не официально. У меня кредит и алименты. Вопрос сколько банк обяжет меня платить в месяц.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Вам не банк обяжет выплатить данную сумму, а суд. Общий размер удержаний не может превышать 70%.

А при чем тут банк? Уточните пожалуйста.

После того, как Вы в течение 30 дней не удовлетворите досудебную претензию потерпевшего, он будет вправе обратиться в суд с требованиями взыскании с Вас суммы причиненного ущерба (ст. 15 ГК). ПРи этом, он обязан будет доказать размер такого ущерба, а Вы в силу ст. 56 ГПК РФ вправе будете доказывать, что сумма ущерба меньше. После вынесения решения суда и вступления его в законную силу, решение будет исполняться в порядке, предусмотренном Федеральным законом "Об исполнительном производстве".

В соответствии с п. 2 ст. 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве", при исполнении исполнительного документа с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Сколько потерпевший докажет, столько и обяжет.

Добрый день! Решение суда будет зависеть от доказательств ущерба, которые предоставит потерпевший, как правило, это акт оценки. Если Вы не согласны с суммой, Вы можете потребовать повторной оценки, но Вам придется за нее заплатить.

Не банк а суд сколько обяжет меня выплачивать.