Влияет ли перевод в кабинет без окон на условия труда при соблюдении норм освещённости?

• г. Санкт-Петербург

Является ли ухудшением условий труда перевод в кабинет без окон из кабинета с окнами? При этом уровень освещенности соответствует сан. нормам.

Ответы на вопрос (1):

Вас работодатель обязан был уведомить за 2 месяца до изменений условий труда.

Ст. 74 ТК РФ.

Если, как вы говорите, все нормы освещенности соответствуют, и ваша трудовая функция не изменилась, то никаких нарушений нет.