Что делать, если знакомый не может оплатить штраф за управление автомобилем в нетрезвом виде?

• г. Ростов-на-Дону

В гос услугах на автомобиль висит штраф 30000 т.р. За управление в нетрезвом виде, это был мой знакомый и штраф он неоплатит что делать.

Ответы на вопрос (2):

На автомобиле он не может висеть. Это какая то ошибка.

Административное наказание назначается конкретному лицу, а не автомобилю. Если штраф назначен знакомому, он его и должен исполнять. Если Вам, то нужно обжаловать постановление.