Если больничный после операции попадает на новогодние праздники он продлевается? Работаю в бюджетной организации.

• г. Краснодар

Если больничный после операции попадает на новогодние праздники он продлевается? Работаю в бюджетной организации.

Ответы на вопрос (2):

Лист нетрудоспособности продлеваться автоматически не может.

Его продлевает только врач!

Если б.лист открыт до новогодних праздников, то закрыть его может дежурный врач в любой праздничный нерабочий день. Поскольку медиц. Учреждения работают круглосуточно.

Здравствуйте, в соотвествии с правилами исчисления сроков, а именно ст. 193 ГК РФ «Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.» Вывод-больничный будет оканчиваться в рабочие дни, на праздники вас никто не выпишет.