Как защитить права ребенка, если бывшая жена не живет с ним и не получает алиментов?

• г. Красноярск

Плачу алименты, бывшая жена не живёт с ребенком, он не получает ни копейки, живёт с бабушкой. Прописан с ней же. Бывшая не прописана ни где. что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вам имеет смысл подать исковое заявление об определении места жительства ребенка, если не хотите лишать мать родительских прав. Хотя исходя из Вашего сообщения можно сделать вывод о том, что родительница уклоняется от исполнения родительских обязанностей.