Печать для доверенности в суде с места работы гербовая? Или не обязательно?

• г. Москва

Печать для доверенности в суде с места работы гербовая? Или не обязательно?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.4 ст. 185.1 ГК РФ Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами. Гражданский кодекс не требует печати на доверенности.

В соответствии с п.3 ст. 53 Гражданского процессуального кодекса Доверенность от имени организации выдается за подписью ее руководителя или иного уполномоченного на это ее учредительными документами лица, скрепленной печатью этой организации (при наличии печати).

Если Вы идете в суд представлять интересы организации, то доверенность должна быть скреплена печатьтю организации, если такая печать имеется. Она может быть как гербовой, так и без герба.