У нас с мужем идет раздел имущества. Обязательно ли мне присутствовать на суде (я ответчик)?

• г. Москва

У нас с мужем идет раздел имущества. Обязательно ли мне присутствовать на суде (я ответчик)?

Ответы на вопрос (3):

Присутствие не обязательно. Просто судья может откладывать рассмотрение дела и ждать Вашей явки. Срок рассмотрение дела 2 месяца.

Нет, достаточно направить свои письменные объяснения по делу.

Или нанять представителя.

Добрый день!

Вы должны быть заинтересованы в участии в деле. Ответчик может суду представлять свои возражения на исковые требования, обсуждать вопросы, возникаемые в ходе рассмотрения дела.

Если наймете адвоката, то Ваша явка необязательна!