Как оформить частную собственность на земельный участок в Севастополе, полученный гражданами РФ в аренду до 2014 года?

• г. Москва

Как оформить в частную собственность земельный участок, который был получен по решению горсовета Севастополя в аренду (как иностранным гражданам на территории Украины - до 2014 года) гражданами РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

У земли есть собственник. Вот и спросите у него, хочет он продавать землю или нет. То, что Вы землю арендовали, не дает никаких привилегий.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

У нас не было вариантов при Украине. Это была "вынужденная" аренда. И таких как мы очень много. А теперь получилось, что мы на птичьих правах...

Спросить
Пожаловаться

Я хочу купить дом с земельным участком. Дом построен и на него оформлено право собственности в 2011 году. Земельный участок с 2011 года находится в аренде под ИЖС. В 2014 году аренду продлили до 2016 года. При этом выяснилось, что с 2013 года территория, на которой находится земельный участок с домом выделена под рекреационную зону. Смогу ли я сменить назначение земельного участка, и выкупить его?

Я проживаю в городе Севастополе. В 2015 году мною был прибретен земельный участок и получено право на владение землей по российским законам и получено свидетельство о государственной регистрации права. 31 марта этого года Департамент по имущественным и земельным отношениям города Севастополя подал на нас иск о возврате земельного участка городу согласно какому-то постановлению от 2010 года когда Крым находился в составе Украины. Хотя первый владелец получил гос. акт на землю в 2014 году при Украине.

В 2005 году между Администрацией района в лице КУС (Арендодателем) и ООО Агрофирмой (Арендатором) был заключен договор аренды земельного участка. В 2007 году переданный в аренду земельный участок предоставлен гражданам в общую долевую собственность. В связи с нерасторжением ООО Агрофирмой в добровольном порядке договора аренды, граждане получают свидетельства о регистрации права собственности с обременением (аренда). Как в судебном порядке расторгнуть договор аренды, ведь статья 617 ГК гласит, что переход права собственности на недвижимое имущество не является основанием для изменения или прекращения договора аренды? Собственники земельных долей не желают передавать земельный участок в аренду Агрофирме.

гражданам от требований, предъявляемых к гражданам РФ? Спасибо.

С 1984 года в собственности нашей организации была артизианская скважина, построенная на средства членов нашей некоммерческой организации. В Украине вопрос официального оформления права собственности на артскажину не стоял. Перешли в правовое поле РФ в 2014 году. В 2016 году оформлили Лицензию на право пользования недрами. В 2017 году с большими трудностями получили Распоряжение Департамента имущественных и земельных отношений о наделении нашей организации правом на постановку на кадастровый учёт и регистрации права собственности ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ. Как мне объяснил кадастровый инженер, учитывая то,что недра являются собственностью государства, сначала мы должны оформить артскважину, как обычный земельный участок в собственность города Севастополя, а потом уже город Севастополь решит передать этот земельный участок в аренду. Правомерно ли данное Распоряжение Департамента имущественных и земельных отношений и не приведёт ли данная бюрократическая процедура к потере собственности нашей организации на артизианскую скважину, хотя в принципе сам факт сдачи в аренду уже является с юридической точки зрения потерей собственности?

Какие документы необходимы гражданам Украины для работы и проживания на территории АР Крым? Я одинокая мать, проживала в Севастополе до мая 2013 года, потом поехала родить ребенка на Украину, теперь хочу с 2-х летней дочерью вернуться в Севастополь.

Задача: В одном из субъектов рф был принят закон, разрешающий иностранным гражданам преобретать в частную собственность земельные участки на территории данного субъекта. По инициативе ряда депутатов Государственной Думы подготовили запрос в Конституционный суд РФ о соответствии этого закона Конституционного РФ.

Каков вариант решения этого запроса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Президент издал Указ о запрете владения собственностью на территории Севастополя для иностранных граждан.

На текущий момент имею гражданство украины, проживаю в Севастополе по ВНЖ, подал документы на гражданство. Имею в собственности участок, недавно оформил дом в собственность. Теперь всё отберут?

Какие статьи регулирует данный вопрос? Может ли предоставляться в аренду земельный участок иностранным гражданам? Как отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение